Universidades Activas

Actualmente AArEII Cuenta con 42 Universidades Activas, distribuídas ES Todo el Pais. organizarlas Pará, se han Dividido en 5 Distintas Zonas:

NOROESTE  Agrupa a los asociados de las Provincias de:

  • Jujuy
  • Salta
  • Catamarca
  • Tucumán
  • La Rioja
    Representantes Zonales: Enzo Reus y Nicolás Cruz.

CENTRO Y CUYO Agrupa a los asociados de las Provincias de:

  • Córdoba
  • San Luis
  • San Juan
  • Mendoza
  • Neuquén
    Representantes Zonales: Micaela Aruani y Germán Cañas Luquez.

NORESTE Agrupa a los asociados de las Provincias de:

  • Formosa
  • Chaco
  • Misiones
  • Santiago del Estero
  • Santa Fe, Corrientes
  • Entre Ríos
    Representantes Zonales: Ángeles Sandoz y Antonio Molas.

SUR PAMPEANA Agrupa a los asociados de las Provincias de:

  • Río Negro
  • Chubut
  • Santa Cruz
  • Tierra del Fuego
  • La Pampa
  • Buenos Aires exceptuando la Ciudad Autónoma de Buenos Aires y el Conurbano Bonaerense.
    Representantes Zonales: Esteban Yunan y Martina Tusman.

Gran Buenos Aires Agrupa a los asociados provenientes de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires y el Conurbano Bonaerense .
Representantes Zonales: Nahuel Rosseti y Cristian Fraschia.

Universidad Católica de Salta

– Delegada:

– Subdelegado:

Universidad Nacional de Jujuy

– Delegado: Sabrina Arce Cejas

– Subdelegado: Lisandro Juan Diaz

Universidad Nacional de La Rioja

– Delegado: Reus Cuevas Enzo

– Subdelegado: Fernandez Angel

Universidad Nacional de Salta

– Delegada:

– Subdelegada:

Universidad Nacional de Tucumán

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad de Mendoza

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad Católica de Córdoba

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad Nacional de Córdoba

– Delegado: Castillo Andrada Carolina

– Subdelegada: Becher Morales María Paula

Universidad Nacional de Cuyo

– Delegado: Veronica Zarate

– Subdelegado: Melisa Obredor

Universidad Nacional de San Juan

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad Nacional de San Luis (Villa Mercedes)

– Delegado: Florencia Barrera

– Subdelegado: Joaquin Flores

UTN FR Córdoba

– Delegada:

– Subdelegada:

UTN FR San Rafael

– Delegado: Jorge Arezo

– Subdelegada: Oriana Rodriguez

Universidad Nacional de Rosario

– Delegado: Maria Angeles Sandoz

– Subdelegada: Valentin Spinelli

Universidad Nacional del Litoral

– Delegado: Alassia Maximiliano

– Subdelegado: Mendoza Joaquin

Universidad Nacional del Chaco Austral

– Delegada: Mayra Alejandra Polich Reschini

– Subdelegada: María Florencia Afranchi

Universidad Nacional de Santiago del Estero

– Delegado: Federico Artasa

– Subdelegado: Alfonso Gerez

UTN FR Concepción del Uruguay

– Delegado: Julián Martínez

– Subdelegado: Florencia Lencina

UTN FR Rafaela

– Delegada: Rocío Scalvasio

– Subdelegado: Pedro Ercole

UTN FR Santa Fe

– Delegada: Nicolas Cavallin

– Subdelegado: Lucio Morbidoni

Universidad Católica Argentina (Sede Rosario)

– Delegado: Raúl Ezequiel Posse

Universidad Nacional De Misiones (Oberá)

– Delegado: Antonio Molas

– Subdelegada: Florencia Vivero

Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires (Olavarría)

– Delegado: Fiorella Caruso

– Subdelegada: Fabiana Carimati

Universidad Nacional de La Plata

– Delegado: Pedro Poch

– Subdelegado: Esteban Yunan

UTN FR La Plata

– Delegado:

– Subdelegado: Agustín Caferri

Universidad Nacional de Mar del Plata

– Delegada: Rosario Altube

– Subdelegado: Martina Tusman

Universidad Nacional del Sur

– Delegado: Rodrigo Morón

– Subdelegado: Lucila B. Naumovitch

UTN FR Bahía Blanca

– Delegada: Manuela Merodo

– Subdelegado: Florencia Retamosa

Universidad Nacional del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires (Junín)

– Delegado: Facundo Ceregido

– Subdelegado: Alexis Alcorta

UTN FR San Nicolás

– Delegada: Lucía Dalla Costa

– Subdelegado: María del Valle Donadio

Universidad Nacional de Luján

– Delegada: Emiliano Di Martino

– Subdelegado: Danisa Kemptner

UTN FR Río Grande

– Contacto: Carlos Elías Cabariti

Universidad Austral

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad Nacional de General Sarmiento (Los Polvorines)

– Delegado: Fernandez Tejedor, Francisco Xavier

– Subdelegado: Herrera, Claudia Analia

UTN FR Buenos Aires

– Delegado: María Victoria Sciurano Said

– Subdelegada: Victoria Luna

UTN FR General Pacheco

– Delegado: Cristian Fraschia

– Subdelegado: Marcos Hussl

Universidad Nacional de La Matanza

– Delegado: Jeremías Pronzzatti

– Subdelegado: Huaquil Lombardi

Universidad Nacional Arturo Jauretche

– Delegada:

– Subdelegado:

Instituto Tecnológico de Buenos Aires

– Delegado:

– Subdelegado:

Universidad Católica Argentina (Sede Buenos Aires)

– Delegado: Lucía Llambías

– Subdelegado: Victoria Lorences